Licitaciones Perú
Servicio de Reacondicionamiento de Areas Publicas Recreativas del...

Servicio de Reacondicionamiento de Areas Publicas Recreativas del Distrito de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco Lima 31/12/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-16-2025-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a MULTINEGOCIOS KRISTEL E.I.R.L. por S/ 369,763.70 el 21/01/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183636
Contratado — proceso cerrado
S/ 389,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REACONDICIONAMIENTO DE AREAS PUBLICAS RECREATIVAS DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE SURCO

CP-ABR-16-2025-CS-MSS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
18/02/2026
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTINEGOCIOS KRISTEL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 369,763.70
23 postores presentados Valor referencial S/ 389,000.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2025-GAF-MSS
Monto
Nuevos Soles 369,763,70
Duración
79 días
18/02/2026 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 930
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
173 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 787 299
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 145 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 62 780
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 818 740

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA