Licitaciones Perú
Carnes de Aves

Carnes de Aves

Universidad Nacional de Ingenieria 07/02/2020 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1891-3
Cancelado — proceso cancelado
S/ 593,054.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CARNES DE AVES

LP-SM-1-2020-UNI-1
Publicado
07/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-02-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 310 738
GALLEGOS HERENCIA JUAN VICENTE
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
KAROLIS S.A.C.
Ver historial
C.A.C. INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Ingenieria acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 187 715en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ingenieria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU 210 LIMA LIMA LIMA