Licitaciones Perú
Obra: S por Contrata de Ocho (08) Proyectos de Inversión...

Ejecución de Obras por Contrata de Ocho (08) Proyectos de Inversión Publica con Cui N° 2454188,cui N°2446320, Cui N°2455183, Cui N°2221683, Cui N°2456954, Cui N°2464054, Cui N°2302433, Cui N°2432530, para el Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Vías Internas del Distrito de Puente Piedra

Municipalidad Distrital de Puente Piedra 03/06/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-CS-MDPP-1 de Municipalidad Distrital de Puente Piedra fue adjudicada a UDEL GROUP CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 2,583,283.97 el 07/07/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-CS-MDPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1331-18
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,583,283.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRAS POR CONTRATA DE OCHO (08) PROYECTOS DE INVERSIÓN PUBLICA CON CUI N° 2454188,CUI N°2446320, CUI N°2455183, CUI N°2221683, CUI N°2456954, CUI N°2464054, CUI N°2302433, CUI N°2432530, PARA EL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LAS VÍAS INTERNAS DEL DISTRITO DE PUENTE PIEDRA

LP-SM-2-2021-CS-MDPP-1
Publicado
03/06/2021
Inicio contrato
05/08/2021
Fin contrato
05/09/2021
Adjudicación
07/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UDEL GROUP CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,583,283.97
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,583,283.97

Contrato

Título
30-2021-MDPP
Monto
Soles 175,271,63
Duración
31 días
05/08/2021 → 05/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UDEL GROUP CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA