Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para el Fortalecimiento del Servicio de...

Servicio de Alquiler de Camionetas para el Fortalecimiento del Servicio de Patrullaje Municipal en el Distrito de Mi Perú (180 Dias)

Municipalidad Distrital de Mi Peru Callao 18/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDMP-3 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BEATRIZ E.I.R.L. por S/ 282,960.00 el 01/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDMP-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152425
Contratado — proceso cerrado
S/ 283,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA EL FORTALECIMIENTO DEL SERVICIO DE PATRULLAJE MUNICIPAL EN EL DISTRITO DE MI PERÚ (180 dias)

CP-ABR-1-2025-MDMP-3
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
29/05/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BEATRIZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 282,960.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 283,200.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MDMP-SERVICIOS
Monto
Soles 282,960,00
Duración
212 días
29/10/2025 → 29/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 46 020
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400