Licitaciones Perú
Adq de Aparatos Medicos y Similares para el Equipamiento de la...

Adq de Aparatos Medicos y Similares para el Equipamiento de la Obra Mej de la Capacidad Operativa y Resolutiva de los Serv del Centro de Salud de Pazos Dist de Pazos Tayacaja Hvca

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central 10/05/2022 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-GOB.REG.HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-39-63
Desierto — nadie ganó
S/ 450,560.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQ DE APARATOS MEDICOS Y SIMILARES PARA EL EQUIPAMIENTO DE LA OBRA MEJ DE LA CAPACIDAD OPERATIVA Y RESOLUTIVA DE LOS SERV DEL CENTRO DE SALUD DE PAZOS DIST DE PAZOS TAYACAJA HVCA

LP-SM-1-2022-GOB.REG.HVCA/CS-1
Publicado
10/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

GLOBAL MEQUYMED S.A.C.
Ver historial
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
BIOTECNOLOGIA CONSTRUCTORA AMBIENTAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES EN ASESORAMIENTO TECNICO E.I.R.L. - SOLATEC E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNIMEDIC LIMA NORTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA MEDICA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
ANGAMAN S.A.C.
Ver historial
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
EMMED EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
INVERSIONES SMAR MOVILES E.I.R.L
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 176 086
MEDI MATIC S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891