Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo para el Personal Docente de la...

Contratación de ¿adquisición de Vales de Consumo para el Personal Docente de la Universidad Nacional Santiago Antúnez de Mayolo. Según el Acta de Negociadora Colectiva Entre la Universidad Nacional Santiago Antúnez de Mayolo y Sindicato Unitario de Docentes de la Universidad"

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 15/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-29-2025-UNASAM/C-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a COMERCIAL LUCERITO E.I.R.L. por S/ 222,000.00 el 29/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-29-2025-UNASAM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178596
Contratado — proceso cerrado
S/ 222,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ¿ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO PARA EL PERSONAL DOCENTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SANTIAGO ANTÚNEZ DE MAYOLO. SEGÚN EL ACTA DE NEGOCIADORA COLECTIVA ENTRE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SANTIAGO ANTÚNEZ DE MAYOLO Y SINDICATO UNITARIO DE DOCENTES DE LA UNIVERSIDAD"

LP-ABR-29-2025-UNASAM/C-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL LUCERITO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 222,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 222,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 100-2025-UNASAM
Monto
Soles 222,000,00
Duración
59 días
31/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 644 857

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ