Licitaciones Perú
Servicio de Cortes y Reapertura de Servicio de Agua Potable para...

Servicio de Cortes y Reapertura de Servicio de Agua Potable para la Eps Moquegua S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 18/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a EMPRESA Y REPRESENTACIONES SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 301,500.00 el 09/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2366-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 303,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORTES Y REAPERTURA DE SERVICIO DE AGUA POTABLE PARA LA EPS MOQUEGUA S.A.

CP-ABR-2-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
03/10/2026
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA Y REPRESENTACIONES SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 301,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 303,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 8-2025-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 301,500,00
Duración
365 días
03/10/2025 → 03/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 633 379
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 423 732

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549