Licitaciones Perú
Compra de Volquete; en el (la) Sub Gerencia de Infraestructura,...

Adquisicion de Volquete; en el (la) Sub Gerencia de Infraestructura, Desarrollo Urbano y Rural en la Municipalidad Distrital de Pallpata - Espinar - Cusco.

Municipalidad Distrital de Pallpata 28/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/C-2 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a INDUSTRIAS FIRME EIRL por S/ 318,000.00 el 12/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146440
Contratado — proceso cerrado
S/ 319,930.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VOLQUETE; EN EL (LA) SUB GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA, DESARROLLO URBANO Y RURAL EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA - ESPINAR - CUSCO.

LP-ABR-1-2025-MDP/C-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS FIRME EIRL
Monto adjudicado
S/ 318,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 319,930.56 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2025-UL-GM-MDP/BIENES
Monto
Soles 318,000,00
Duración
21 días
07/10/2025 → 28/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
Ver historial
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 698 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
INDUSTRIAS FIRME EIRL ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR