Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio...

ELAB. de EST. de Pre Inversión a Nivel de Ficha Técnica Estandar o Perfil del Proyecto: ¿creacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en San Pedro de Carpish Distrito de Chinchao de la Provincia de Huanuco D

Municipalidad Distrital de Chinchao Huanuco 07/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chinchao fue adjudicada a ESPINOZA MACHADO WIMER ROOLY por S/ 84,000.00 el 27/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139337
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,527.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELAB. DE EST. DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE FICHA TÉCNICA ESTANDAR O PERFIL DEL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SAN PEDRO DE CARPISH DISTRITO DE CHINCHAO DE LA PROVINCIA DE HUANUCO D

CP-ABR-2-2025-MDCH/C-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
08/11/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA MACHADO WIMER ROOLY
Monto adjudicado
S/ 84,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 84,527.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÍA N° 001 - 2025-MDCH/A
Monto
Soles 84,000,00
Duración
60 días
09/09/2025 → 08/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-07 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 62 160
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 84 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chinchao acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE ENERO S/N CHINCHAO HUANUCO