Licitaciones Perú
Compra de Camiones Volquetes para el Proyecto: ¿mejoramiento de...

Adquisición de Camiones Volquetes para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Codo del Pozuzo Distrito de Codo del Pozuzo de la Provincia de Puerto Inca del Departamento de Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 24/04/2024 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a AUTOCAMIONES DEL CENTRO S.A.C por S/ 795,886.00 el 13/11/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1054732
Contratado — proceso cerrado
S/ 804,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONES VOLQUETES PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CODO DEL POZUZO DISTRITO DE CODO DEL POZUZO DE LA PROVINCIA DE PUERTO INCA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿

LP-SM-1-2024-MDCP/CS-1
Publicado
24/04/2024
Inicio contrato
27/11/2024
Fin contrato
28/11/2024
Adjudicación
13/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOCAMIONES DEL CENTRO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 795,886.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 804,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°026-2024-MDCP-GM
Monto
Soles 795,886,00
27/11/2024 → 28/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 003 350
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAMAZ LATINOAMERICA S.A.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 850
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 319 114
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA