Licitaciones Perú
Compra de 01 Motoniveladora Articulada para la el Proyecto...

Adquisición de 01 Motoniveladora Articulada para la el Proyecto ¿mejoramiento y Ampliación de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de Pardo Miguel, Provincia de Rioja ¿ Departamento de San Martín

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos 16/11/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDPM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 949,332.00 el 18/12/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1788-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 954,856.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de 01 Motoniveladora Articulada para la el Proyecto ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARDO MIGUEL, PROVINCIA DE RIOJA ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN

LP-SM-1-2020-MDPM/CS-1
Publicado
16/11/2020
Inicio contrato
16/01/2021
Fin contrato
25/01/2021
Adjudicación
18/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 949,332.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 954,856.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2021-MDPM
Monto
Soles 949,332,00
Duración
9 días
16/01/2021 → 25/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-12-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-01 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARDO MIGUEL Nº608 2DO PISO PARDO MIGUEL RIOJA
Teléfono
942403792