Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Ups para el...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Ups para el Hospital Regional de Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 05/07/2022 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-HRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO JRM-TCE por S/ 895,000.00 el 11/10/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-HRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-20002-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE UPS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE AYACUCHO

CP-SM-4-2022-HRA/CS-1
Publicado
05/07/2022
Inicio contrato
10/11/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
11/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JRM-TCE
Monto adjudicado
S/ 895,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 759,500.00 Se adjudicó 17,8% por encima del referencial

Contrato

Título
068-2022-hra
Monto
Soles 895,000,00
Duración
50 días
10/11/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO JRM-TCE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAS ELECTROMECANICAS TCE S.A.C.
Ver historial
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION AKN SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA