Licitaciones Perú
Servicio de Concesion del Comedor Universitario para el Servicio de...

Contratación de Servicio de Concesion del Comedor Universitario para el Servicio de Alimentacion de Estudiantes de la Universidad Nacional ¿hermilio Valdizan¿ de Huanuco Periodo 2024

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 29/12/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a ORTIZ ALVA TULA ISABEL por S/ 4,633,304.00 el 18/03/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1903-84
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,664,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONCESION DEL COMEDOR UNIVERSITARIO PARA EL SERVICIO DE ALIMENTACION DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL ¿HERMILIO VALDIZAN¿ DE HUANUCO PERIODO 2024

CP-SM-6-2023-UNHEVAL/CS-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
01/05/2024
Fin contrato
16/12/2024
Adjudicación
18/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORTIZ ALVA TULA ISABEL
Monto adjudicado
S/ 4,633,304.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,664,400.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2024-UNHEVAL
Monto
Soles 4,633,304,00
Duración
229 días
01/05/2024 → 16/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
2024-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-02-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAAVEDRA VILCHEZ DIEGO NEYRO
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO