Licitaciones Perú
Compra de , Instalación, Puesta en Funcionamiento y Mantenimiento...

Adquisición, Instalación, Puesta en Funcionamiento y Mantenimiento Preventivo de 02(dos) Ascensores de Pasajeros para el Centro Pre Universitario y el Centro de Telemática y Extensión Universitaria de la Unasam.

Nomenclatura LP-SM-16-2025-CUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178808
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, PUESTA EN FUNCIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 02(DOS) ASCENSORES DE PASAJEROS PARA EL CENTRO PRE UNIVERSITARIO Y EL CENTRO DE TELEMÁTICA Y EXTENSIÓN UNIVERSITARIA DE LA UNASAM.

LP-SM-16-2025-CUNASAM-1
Publicado
16/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ