Licitaciones Perú
Servicio de Información de Datos Sat - Ais /servicio Pp 0135

Servicio de Información de Datos Sat - Ais /servicio Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 05/06/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MGP/DIRTEL-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a COLLECTE LOCALISATION SATELLITES PERU S.A.C. por S/ 164,950.00 el 20/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MGP/DIRTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-296
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INFORMACIÓN DE DATOS SAT - AIS /SERVICIO PP 0135

CP-ABR-2-2025-MGP/DIRTEL-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
04/07/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COLLECTE LOCALISATION SATELLITES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 164,950.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 165,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
20
Monto
Soles 164,950,00
Duración
3 días
01/07/2025 → 04/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 722 150

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO