Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Hospitalaria Integral para el Hospital Ii-1...

Contratación del Servicio de Limpieza Hospitalaria Integral para el Hospital Ii-1 Rioja del 01 de Abril Al 31 de Diciembre del 2021, Distrito de Rioja, Provincia de Rioja Región San Martín

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 31/03/2021 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-CS/OGESS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A. por S/ 1,564,000.00 el 11/05/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/OGESS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,566,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA HOSPITALARIA INTEGRAL PARA EL HOSPITAL II-1 RIOJA DEL 01 DE ABRIL AL 31 DE DICIEMBRE DEL 2021, DISTRITO DE RIOJA, PROVINCIA DE RIOJA REGIÓN SAN MARTÍN

CP-SM-2-2021-CS/OGESS-1
Publicado
31/03/2021
Inicio contrato
20/05/2021
Fin contrato
20/02/2022
Adjudicación
11/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,564,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,566,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 025-2021-OGESS-AM-CP-002
Monto
Soles 1,564,000,00
Duración
276 días
20/05/2021 → 20/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-11 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

GROUP F&V WORK S.A.C.
Ver historial
FLYMSA AMBIENTAL S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA