Licitaciones Perú
Compra de Corporativa de Grasas, Aceites, Lubricantes y Afines...

Adquisicion Corporativa de Grasas, Aceites, Lubricantes y Afines para la Fap y Mgp

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 29/08/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2018-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a VISTONY COMPAÑIA INDUSTRIAL DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 348,239.70 el 12/11/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2018-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10249-277
Contratado — proceso cerrado
S/ 659,183.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION CORPORATIVA DE GRASAS, ACEITES, LUBRICANTES Y AFINES PARA LA FAP Y MGP

LP-SM-5-2018-DPC/ACFFAA-1
Publicado
29/08/2018
Adjudicación
12/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VISTONY COMPAÑIA INDUSTRIAL DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 348,239.70
15 postores presentados Valor referencial S/ 659,183.69 Se adjudicó 47,2% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-29 · PDF
Ver documento

Postores (15)

Consorcio IMPORTADORA GCZ DEL PACIFICO S.A.C. y GRUPO IAP S.A.C.
Ver historial
AIRCRAFT SPRUCE INC.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AIR SANCUS E.I.R.L.
Ver historial
3C AIRCRAFT SOLUTIONS E.I.R.L
Ver historial
19 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 47,4%
Monto adjudicado: S/ 2 422 039
GRUPO IAP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO IAP S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 133 123
MAREA IMPORTACIONES SOCIEDAD ANOMINA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORATION DI ADRIANO S.A.C.
Ver historial
3C AIRCRAFT SOLUTIONS INC
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530