Licitaciones Perú
Compra de Pavo en Trozos Congelado para los Comedores Populares...

Adquisicion de Pavo en Trozos Congelado para los Comedores Populares (pca) para el Año 2025

Municipalidad Distrital de los Olivos (las Palmeras) Lima 17/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDLO/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Olivos (las Palmeras) fue adjudicada a DVITTORIA E.I.R.L. por S/ 144,975.00 el 01/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1323-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,874.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PAVO EN TROZOS CONGELADO PARA LOS COMEDORES POPULARES (PCA) PARA EL AÑO 2025

LP-ABR-3-2025-MDLO/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DVITTORIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 144,975.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 147,874.50 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°032-2025-MDLO-OLYP
Monto
Soles 144,975,00
Duración
10 días
13/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 311 666
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 5 337 252
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 17 067 739
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
376 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 617 620
DVITTORIA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 7 208 646

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de los Olivos (las Palmeras) acumula 15 laudos arbitrales desde 2005, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 41 286 904en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Olivos (las Palmeras)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE N.- 813 URB. MERCURIO - LOS OLIVOS LOS OLIVOS LIMA