Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Salud del...

Contratación de Letreros Indicativos y Señaléticas a Todo Costo, para la Obra del Pi :"mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud de Belempampa -distrito de Santiago-provincia de Cusco-región Cusco" - Cui 2361679-meta 151

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 25/06/2026 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-129-2026-GR-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228690
Desierto — nadie ganó
S/ 262,859.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LETREROS INDICATIVOS Y SEÑALÉTICAS A TODO COSTO, PARA LA OBRA DEL PI :"MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE BELEMPAMPA -DISTRITO DE SANTIAGO-PROVINCIA DE CUSCO-REGIÓN CUSCO" - CUI 2361679-Meta 151

LP-ABR-129-2026-GR-CUSCO-1
Publicado
25/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
CONSORCIO VIRGEN DEL CAMINO
Ver historial
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
SOLUCIONES E INVERSIONES ALESSIA E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 441 030
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 309 880
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
CRUZ PUMA ARMANDO
Ver historial
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 359 664
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 639 433

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131