Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Menor de Motogeneradores y Equipos...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Menor de Motogeneradores y Equipos Auxiliares en el Campamento Andoas Lote 192

Perupetro S.A. 04/06/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2021-PERUPETRO-1 de Perupetro S.A. fue adjudicada a CONFIPETROL ANDINA S.A. por S/ 335,701.68 el 12/07/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2021-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2432-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 559,974.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO MENOR DE MOTOGENERADORES Y EQUIPOS AUXILIARES EN EL CAMPAMENTO ANDOAS LOTE 192

CP-SM-7-2021-PERUPETRO-1
Publicado
04/06/2021
Inicio contrato
29/07/2021
Fin contrato
26/09/2021
Adjudicación
12/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONFIPETROL ANDINA S.A.
Monto adjudicado
S/ 335,701.68
8 postores presentados Valor referencial S/ 559,974.87 Se adjudicó 40,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT-022-2021
Monto
Soles 335,701,68
Duración
59 días
29/07/2021 → 26/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
C & JTC ENERGY SAC
Ver historial
BIDDLE INC S.A.C.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
Ver historial
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 20 340 469

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800