Licitaciones Perú
Suministro de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos, para el Programa...

Contratar el Suministro de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos, para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay Durante el Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 29/12/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPAL/C-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a D´TODO ALIMENTOS E.I.R.L. por S/ 308,625.12 el 21/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPAL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182225
Contratado — proceso cerrado
S/ 308,625.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATAR EL SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GRAMOS, PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANGARAES - LIRCAY DURANTE EL PERIODO 2026

LP-ABR-3-2025-MPAL/C-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
01/10/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D´TODO ALIMENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 308,625.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 308,625.12

Contrato

Título
10-2026/MPAL/GM
Monto
Soles 308,625,12
Duración
232 días
11/02/2026 → 01/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 125 546
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 181 700

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES