Licitaciones Perú
Compra de Aceites e Insumos para Maquinaria Pesada, Liviana y...

Adquisición de Aceites e Insumos para Maquinaria Pesada, Liviana y Linea Amarilla Pertenecientes a la Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 09/03/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206603
Desierto — nadie ganó
S/ 356,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES E INSUMOS PARA MAQUINARIA PESADA, LIVIANA Y LINEA AMARILLA PERTENECIENTES A LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL VEINTISEIS DE OCTUBRE

LP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1
Publicado
09/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
53 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 15 711 281
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 349 970
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 392 057

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033