Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Denominado ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en Puesto de Salud Andaymayo Distrito de San Juan de la Provincia de Sihuas del Departamento de Ancash¿. Cui 2705978

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 06/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSJ-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO EXALTACION por S/ 300,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166874
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN PUESTO DE SALUD ANDAYMAYO DISTRITO DE SAN JUAN DE LA PROVINCIA DE SIHUAS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿. CUI 2705978

CP-ABR-2-2025-MDSJ-CS-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXALTACION
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00

Contrato

Título
071-2025-MDSJ/GM
Monto
Soles 300,000,00
Duración
89 días
01/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-06 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-12 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO EXALTACION ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 000
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 165 813
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS