Licitaciones Perú
Suministro de Energía Eléctrica; en el (la) en la Localidad en la...

Ioarr - Remodelación de Suministro de Energía Eléctrica; en el (la) en la Localidad en la Localidad de San Roque Distrito de Maquia, Provincia Requena, Departamento Loreto, Cui N° 2671402

Municipalidad Distrital de Maquia 30/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Maquia fue adjudicada a CONSORCIO ELECTRICO SAN ROQUE por S/ 1,296,805.82 el 20/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182662
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,391,246.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR - REMODELACIÓN DE SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA; EN EL (LA) EN LA LOCALIDAD EN LA LOCALIDAD DE SAN ROQUE DISTRITO DE MAQUIA, PROVINCIA REQUENA, DEPARTAMENTO LORETO, CUI N° 2671402

LP-ABR-1-2025-CS-MDM-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ELECTRICO SAN ROQUE
Monto adjudicado
S/ 1,296,805.82
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,391,246.48 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 296 806
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 147 949
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MAQUIA MAQUIA REQUENA
Teléfono
065-225540