Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Vecinal EMP. PTE. Alto Playapampa -...

Mantenimiento Periódico de la Vía Vecinal EMP. PTE. Alto Playapampa - Alto Playapampa - los Flondes - Tarso - Peñaplas - Zarate - Cristal.

La licitación CP-SM-12-2023-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO OXAPAMPA por S/ 759,132.70 el 24/11/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10546-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,132.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA VECINAL EMP. PTE. ALTO PLAYAPAMPA - ALTO PLAYAPAMPA - LOS FLONDES - TARSO - PEÑAPLAS - ZARATE - CRISTAL.

CP-SM-12-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
17/10/2023
Inicio contrato
07/12/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
24/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OXAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 759,132.70
12 postores presentados Valor referencial S/ 759,132.72 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2023
Monto
Soles 759,132,70
Duración
24 días
07/12/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO ALTO PLAYAPAMPA
Ver historial
CONSORCIO OXAPAMPA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 420 303
EJECUTORES ADONAI INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS RACRAYTINGO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES G. CH. M. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO