Licitaciones Perú
Compra de Empaques Bilaminados para Rosquilla Incluido Clisses de...

Adquisicion de Empaques Bilaminados para Rosquilla Incluido Clisses de Impresion Flexografica en el Marco de la Implementacion del Plan de Negocio: ¿mejoramiento de la Producción de Aperitivos de Almidon de Yuca, en la Empresa Dlu Miloslavic S.a.c. Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portill

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 09/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-42-2025-GRU-GR-C-2 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO AGUILEZ por S/ 54,000.00 el 19/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-42-2025-GRU-GR-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194520
Con ganador — resultado confirmado
S/ 55,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EMPAQUES BILAMINADOS PARA ROSQUILLA INCLUIDO CLISSES DE IMPRESION FLEXOGRAFICA EN EL MARCO DE LA IMPLEMENTACION DEL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE APERITIVOS DE ALMIDON DE YUCA, EN LA EMPRESA DLU MILOSLAVIC S.A.C. DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILL

LP-ABR-42-2025-GRU-GR-C-2
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUILEZ
Monto adjudicado
S/ 54,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 55,000.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO AGUILEZ ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 132 500
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192