Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en las Localidades de Villamayo, Yanarumi y Pampa Molino del Distrito de Pachamarca de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavcelica ,con Cui N°2659977.

Municipalidad Distrital de Pachamarca 07/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachamarca fue adjudicada a CONSORCIO VILLAMAYO por S/ 4,640,292.17 el 25/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170835
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,640,292.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE VILLAMAYO, YANARUMI Y PAMPA MOLINO DEL DISTRITO DE PACHAMARCA DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVCELICA ,CON CUI N°2659977.

LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VILLAMAYO
Monto adjudicado
S/ 4,640,292.17
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,640,292.17

Contrato

Título
37
Monto
Soles 4,640,292,17
Duración
151 días
04/12/2025 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO VILLAMAYO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 640 292
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 597 706

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOS INCAS S/N PACHAMARCA CHURCAMPA