Licitaciones Perú
Servicio de "mantenimiento del Almacén Especializado de Medicamentos...

Contratación del Servicio "mantenimiento del Almacén Especializado de Medicamentos Sismed"

Nomenclatura CP-SM-6-2022-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10502-66
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,096,162.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO "MANTENIMIENTO DEL ALMACÉN ESPECIALIZADO DE MEDICAMENTOS SISMED"

CP-SM-6-2022-GERESA/LL-1
Publicado
10/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

CONSORCIO SALUD INTEGRAL
Ver historial
CONSORCIO SALUD TRUJILLO
Ver historial
CONSORCIO YAQUACORP
Ver historial
CONSORCIO GHIJAK
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 874 098
FLORES MONTOYA EDUARDO AGUSTIN
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA RODRIGUEZ EDWARD MILAN
Ver historial
BLUE PACIFIC SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YAQUACORP S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMAVIV SAC
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
SERVINORT CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
NEGOCIOS Y CONTRATACIONES EN GENERAL E.I.R.L
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES LATINOAMERICA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO