Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gr para el Programa del...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera X 410 Gr para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial del Santa, Ancash.

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote 18/05/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPS-CS-1 de Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 512,430.00 el 20/06/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-270-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 512,430.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL SANTA, ANCASH.

LP-SM-2-2018-MPS-CS-1
Publicado
18/05/2018
Inicio contrato
24/07/2018
Fin contrato
16/11/2018
Adjudicación
20/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 512,430.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 512,430.00

Contrato

Título
040
Monto
Soles 512,430,00
24/07/2018 → 16/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-06-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-05-18 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-05-18 · RAR
Ver documento

Postores (2)

NIISA CORPORATION S.A.
Ver historial
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote acumula 24 laudos arbitrales desde 2008, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

24arbitrajes
S/ 699 661 776en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE PALACIOS NO 341 - 343 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
321141