Licitaciones Perú
Compra de 20 Alpacas Macho Reproductores y 10 Llamas Macho...

Contratacion para la Adquisicion de 20 Alpacas Macho Reproductores y 10 Llamas Macho Reproductores, para Proyecto de Investigacion de Impacto Social ¨aplicacion de Biotecnologias Reproductivas para la Conservacion y el Mejoramiento Genetico de Camelidos Domesticos de los Reproductores en la Region C

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 21/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a MAMANI NINA HONORIO por S/ 125,000.00 el 11/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143971
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE 20 ALPACAS MACHO REPRODUCTORES Y 10 LLAMAS MACHO REPRODUCTORES, PARA PROYECTO DE INVESTIGACION DE IMPACTO SOCIAL ¨APLICACION DE BIOTECNOLOGIAS REPRODUCTIVAS PARA LA CONSERVACION Y EL MEJORAMIENTO GENETICO DE CAMELIDOS DOMESTICOS DE LOS REPRODUCTORES EN LA REGION C

LP-ABR-3-2025-UNSAAC-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI NINA HONORIO
Monto adjudicado
S/ 125,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 191,000.00 Se adjudicó 34,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 088-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 58,500,00
Duración
85 días
07/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 509 682
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 328 018
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 790
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 871 200
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAMANI NINA HONORIO ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 000
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 832 967
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 418 000

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370