Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion del Estudio de Pre Inversion del Proyecto...

Contratacion del Servicio de Elaboracion del Estudio de Pre Inversion del Proyecto Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial de la Red Vial Vecinal Pe-08b Abralajas, Distrito de Omia- Nuevo Omia, Distrito Vista Alegre, en los Distritos de Vista Alegre y Omia de la Provincia de Rodriguez de Mendoza, Departamento de Amazonas

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central 10/05/2019 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-535570
Desierto — nadie ganó
S/ 1,059,771.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion del Servicio de Elaboracion del Estudio de Pre Inversion del Proyecto Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial de la Red Vial Vecinal PE-08B Abralajas, Distrito de Omia- Nuevo Omia, Distrito Vista Alegre, en los Distritos de Vista Alegre y Omia de la Provincia de Rodriguez de Mendoza, Departamento de Amazonas

CP-SM-1-2019-GRA/CS-1
Publicado
10/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
2019-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-24 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-07-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 7 995 898
CORPORACION CONSTRUCTORA E INVERSIONES J&S E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
ECCALI SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CONTINENTAL E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA CVR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUCTORA CVR E.I.R.L
Ver historial
CARMONA MANTILLA JESUS SALVADOR
Ver historial
PROYMA CONSULTORES, SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAROTO SILVA ULISES PEDRO
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185