Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de 50 Datalogger para la Eps, para...

Adquisición e Instalación de 50 Datalogger para la Eps, para Monitoreo y Control de la Gestión Operaciona en los Sectores de Distribución, Provincia de Barranca, Región Lima

La licitación LP-SM-1-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO WES-FES-ESBOÑA por S/ 480,000.00 el 20/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159598
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,060.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 50 DATALOGGER PARA LA EPS, PARA MONITOREO Y CONTROL DE LA GESTIÓN OPERACIONA EN LOS SECTORES DE DISTRIBUCIÓN, PROVINCIA DE BARRANCA, REGIÓN LIMA

LP-SM-1-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WES-FES-ESBOÑA
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 492,060.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2025-GG-EPS BARRANCA SA
Monto
Soles 480,000,00
Duración
110 días
10/12/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 791 200
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 9 095 185
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138