Licitaciones Perú
Compra de Víveres a Través de Vales de Consumo para los...

Adquisicion de Víveres a Través de Vales de Consumo para los Trabajadores Sindicalizados de la Municipalidad Provincial de Celendín en Cumplimiento Al Pacto Colectivo Periodo Fiscal 2023.

Municipalidad Provincial de Celendin 17/05/2023 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Celendin fue adjudicada a CUEVA SANCHEZ JULIA HERLINDA por S/ 500,716.44 el 20/06/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-631-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 544,257.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VÍVERES A TRAVÉS DE VALES DE CONSUMO PARA LOS TRABAJADORES SINDICALIZADOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CELENDÍN EN CUMPLIMIENTO AL PACTO COLECTIVO PERIODO FISCAL 2023.

LP-SM-1-2023-MPC/CS-1
Publicado
17/05/2023
Inicio contrato
11/07/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
20/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUEVA SANCHEZ JULIA HERLINDA
Monto adjudicado
S/ 500,716.44
7 postores presentados Valor referencial S/ 544,257.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2023-MPC/UL
Monto
Soles 500,716,44
Duración
173 días
11/07/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
SERVICIOS GENERALES MILAGROS DE JESUS S.A.C
Ver historial
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
MENDOZA MEZA ALEXANDER JHORY
Ver historial
GOICOCHEA SOLANO KATIA ELSA MAVILA
Ver historial
CUEVA SANCHEZ JULIA HERLINDA ★ Ganador
Ver historial
LUCAD CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Celendin acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 120 615en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CRNL. JOSE GALVEZ N§614 2DO PISO CELENDIN CELENDIN
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →