Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de la Ejecución de...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de la Ejecución de Obra: ¿mejoramiento y Rehabilitación de la Carretera Vecinal a Nivel de Afirmado Molino - Huascapampa, Distrito de Molino - Pachitea - Huánuco¿ - Tramo Molinos, Código Único¿ con Cui N°2226289.

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea 19/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PERLA por S/ 569,078.91 el 21/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153181
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 632,309.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DE LA CARRETERA VECINAL A NIVEL DE AFIRMADO MOLINO - HUASCAPAMPA, DISTRITO DE MOLINO - PACHITEA - HUÁNUCO¿ - TRAMO MOLINOS, CÓDIGO ÚNICO¿ CON CUI N°2226289.

CP CON-SM-1-2025-MDM/C-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PERLA
Monto adjudicado
S/ 569,078.91
11 postores presentados Valor referencial S/ 632,309.90 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 569 079
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 346 874
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 160 169en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN VELASCO ALVARADO NO 349 MOLINO MOLINO PACHITEA
Teléfono
962673119