Licitaciones Perú
Compra de Alimentos (carnes y Pescados) Periodo 2025-2026 para el...

Adquisicion de Alimentos (carnes y Pescados) Periodo 2025-2026 para el Personal Que Labora en el Campamento Illescas Bayovar.

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 05/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-GRP-GGR-CS-LPA-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a REPRESENTACIONES MIVENA & G Y B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 50,700.00 el 25/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GRP-GGR-CS-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139144
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,130.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS (CARNES Y PESCADOS) PERIODO 2025-2026 PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL CAMPAMENTO ILLESCAS BAYOVAR.

LP-ABR-7-2025-GRP-GGR-CS-LPA-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
09/09/2026
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES MIVENA & G Y B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 50,700.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 51,130.50 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
88-2025
Monto
Soles 50,700,00
Duración
364 días
10/09/2025 → 09/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 68 600
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 368 609
25 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 52,0%
Monto adjudicado: S/ 1 469 253

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600