Licitaciones Perú
Compra de Frutas, Verduras, Carnes y Tubérculos para la Asistencia...

Adquisición de Frutas, Verduras, Carnes y Tubérculos para la Asistencia Alimentaria en el Comedor Universitario del Año Académico 2025 Semestres a y B

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 27/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-UNDAC/BIENES-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a ATENCORP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 515,000.00 el 30/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1888-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,995.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FRUTAS, VERDURAS, CARNES Y TUBÉRCULOS PARA LA ASISTENCIA ALIMENTARIA EN EL COMEDOR UNIVERSITARIO DEL AÑO ACADÉMICO 2025 SEMESTRES A Y B

LP-SM-2-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATENCORP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 515,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 517,995.80 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 05-2025-UNDAC/BIENES-1
Monto
Soles 515,000,00
Duración
168 días
16/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
15 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 4 024 447

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564