Licitaciones Perú
Requerimiento Anual de Insumos de Farmacia para Oxigenoterapia y...

Requerimiento Anual de Insumos de Farmacia para Oxigenoterapia y Ventilacion Mecanica para Pacientes Pediatricos y Neonatales para Cuidados Criticos de Pediatria y Neonatologia del Servicio de Cuidados Criticos del Servicio de Emergencia del Departamento de Atencion de Emergencias y Cuidados Critico

Hospital de Emergencias Villa el Salvador Lima 01/10/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2025-HEVES-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156310
Desierto — nadie ganó
S/ 859,220.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO ANUAL DE INSUMOS DE FARMACIA PARA OXIGENOTERAPIA Y VENTILACION MECANICA PARA PACIENTES PEDIATRICOS Y NEONATALES PARA CUIDADOS CRITICOS DE PEDIATRIA Y NEONATOLOGIA DEL SERVICIO DE CUIDADOS CRITICOS DEL SERVICIO DE EMERGENCIA DEL DEPARTAMENTO DE ATENCION DE EMERGENCIAS Y CUIDADOS CRITICO

LP-SM-6-2025-HEVES-MINSA-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias Villa el Salvador acumula 6 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 995 226en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASTOR SEVILLA CRUCE CON 200 MILLAS SN SECTOR 3 GRUPO 31 VILLA EL SALVADOR LIMA
Teléfono
5007800