Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Espacio...

Contratación para la Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Espacio Deportivo de Centro Poblado San Francisco y Pankirentsy Distrito de Purús de la Provincia de Purús del Departamento de Ucayali¿ Cui N° 2677070

Municipalidad Provincial de Purus 04/08/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPP-C-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a CONSORCIO POLIDEPORTIVO PURUS por S/ 617,581.88 el 15/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138648
Contratado — proceso cerrado
S/ 767,101.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESPACIO DEPORTIVO DE CENTRO POBLADO SAN FRANCISCO Y PANKIRENTSY DISTRITO DE PURÚS DE LA PROVINCIA DE PURÚS DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI N° 2677070

LP-ABR-6-2025-MPP-C-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POLIDEPORTIVO PURUS
Monto adjudicado
S/ 617,581.88
4 postores presentados Valor referencial S/ 767,101.70 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 006-2025-MPP-GM
Monto
Soles 617,581,88
Duración
122 días
03/09/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 617 582
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 238 120
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219