Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales Propios y Alquilados de la...

Servicio de Limpieza para los Locales Propios y Alquilados de la Corte de Piura por el Periodo de 36 Meses.

Corte Superior de Justicia de Piura 10/10/2023 46 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a ICYC por S/ 4,600,000.00 el 16/11/2023. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-948148
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,787,555.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza Para los Locales Propios y Alquilados de la Corte de Piura Por el periodo de 36 meses.

CP-SM-1-2023-CS-CSJPI-1
Publicado
10/10/2023
Inicio contrato
01/01/2024
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
16/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICYC
Monto adjudicado
S/ 4,600,000.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 4,787,555.22 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0031-2023-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 4,600,000,00
Duración
1095 días
01/01/2024 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICYC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio Newsserg S.A.C. y Servigen SRL
Ver historial
GESTION TECNICA DE SERVICIOS S.A.C Y SERVICIOS DE LIMPIEZAS TECNIFICADAS S.A.C
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS CLEAN JOISA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111