Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de las Calles en la AV. Peru JR....

-\tejecucion del Proyecto ¿creacion de Pistas y Veredas de las Calles en la AV. Peru JR. Argentina, 9 de Junio, 2 de Mayo, Calle Libertad, JR. Arica, JR. Loreto, JR. Ucayali, JR. Tacnay Calle el Triunfo en el Distrito de Alexander Von Humboldt ¿ Provincia de Padre Abad ¿ Departamento de Ucayali¿,

Municipalidad Distrital Alexander Von Humboldt 13/06/2023 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDAVH/CS-1 de Municipalidad Distrital Alexander Von Humboldt fue adjudicada a CONSORCIO ORIENTE por S/ 6,504,320.89 el 21/07/2023. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDAVH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-919381
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,987,921.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

-\tEJECUCION DEL PROYECTO ¿CREACION DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS CALLES EN LA AV. PERU JR. ARGENTINA, 9 DE JUNIO, 2 DE MAYO, CALLE LIBERTAD, JR. ARICA, JR. LORETO, JR. UCAYALI, JR. TACNAY CALLE EL TRIUNFO EN EL DISTRITO DE ALEXANDER VON HUMBOLDT ¿ PROVINCIA DE PADRE ABAD ¿ DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿,

LP-SM-2-2023-MDAVH/CS-1
Publicado
13/06/2023
Inicio contrato
24/08/2023
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
21/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ORIENTE
Monto adjudicado
S/ 6,504,320.89
27 postores presentados Valor referencial S/ 6,987,921.91 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 006-2023-MDAVH/GM
Monto
Soles 6,504,320,89
Duración
189 días
24/08/2023 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO MONTALBAN
Ver historial
CONSORCIO ORIENTE ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 527 520
LIBERTY FIELD INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA - LIBERTY FIELD INGENIERIA S.A.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CONSULTORA & CONSTRUCTORA NEIBER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA"
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
GRUPO CAM PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES RS ALI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 238 395

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Alexander Von Humboldt
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FEDERICO BASADRE KM 86 ALEXANDER VON HUMBOLDT PADRE ABAD
Teléfono
942937875