Licitaciones Perú
Servicio de Digitadores de Modulos y Auxiliares de Archivos para la...

Contratacion del Servicio de Digitadores de Modulos y Auxiliares de Archivos para la Red Asistencial Juliaca Periodo 12 Mese

Seguro Social de Salud 01/10/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-ESSALUD-RAJUL-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a ELITE CORPORATION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 524,500.00 el 22/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-ESSALUD-RAJUL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-489291
Contratado — proceso cerrado
S/ 592,131.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DIGITADORES DE MODULOS Y AUXILIARES DE ARCHIVOS PARA LA RED ASISTENCIAL JULIACA PERIODO 12 MESE

CP-SM-4-2018-ESSALUD-RAJUL-1
Publicado
01/10/2018
Inicio contrato
15/12/2018
Fin contrato
14/12/2019
Adjudicación
22/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELITE CORPORATION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 524,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 592,131.24 Se adjudicó 11,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
50
Monto
Soles 524,500,00
15/12/2018 → 14/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HJBS SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
GRUPO KABANGI S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 062 970
WORKING GROUP CHIMBOTE S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA