Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Corazón de...

Ejecucion de la Obra¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Corazón de Jesus Distrito de Huabal de la Provincia de Jaén del Departamento de Cajamarca¿, con Cui N°2666288

Municipalidad Distrital de Huabal 30/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huabal fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA DE LIMA por S/ 7,377,319.99 el 03/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155560
Con ganador — resultado confirmado
S/ 7,377,319.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN CORAZÓN DE JESUS DISTRITO DE HUABAL DE LA PROVINCIA DE JAÉN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI N°2666288

LP-SM-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
30/09/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA DE LIMA
Monto adjudicado
S/ 7,377,319.99
9 postores presentados Valor referencial S/ 7,377,319.99

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 17 625 911
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JAEN S/N INT.2 HUABAL JAEN