Licitaciones Perú
Servicio de Extracción de Muestras y Análisis de Aceite...

Servicio de Extracción de Muestras y Análisis de Aceite Dieléctrico de Transformadores Operativos y No Operativos para Descarte de Pcb para Hidrandina 2025

La licitación CP SER-SM-8-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a INDUSTRIAS TESLA PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TESLA PERU SRL. por S/ 543,390.00 el 06/01/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-8-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-26
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,054,205.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXTRACCIÓN DE MUESTRAS Y ANÁLISIS DE ACEITE DIELÉCTRICO DE TRANSFORMADORES OPERATIVOS Y NO OPERATIVOS PARA DESCARTE DE PCB PARA HIDRANDINA 2025

CP SER-SM-8-2025-HDNA-1
Publicado
14/11/2025
Adjudicación
06/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TESLA PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TESLA PERU SRL.
Monto adjudicado
S/ 543,390.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,054,205.85 Se adjudicó 48,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 348 472
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 4 741 450
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 75 756
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 297 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 143 606
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 677 000
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 124 219
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO