Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento y Renovacion de la Estructura, Cobertura...

Contratacion del Servicio de Mejoramiento y Renovacion de la Estructura, Cobertura del Techo y Estructura del Cielo Raso de la I.E. Secundaria, San Bernardo ¿ B ¿ Purus en la Comunidad Nativa de San Bernardo, Distrito de Purus, Provincia Purus, Departamento de Ucayali

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-PURUS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Unidad de Gestion Educativa Local de Purus fue adjudicada a CONSORCIO PURUS por S/ 119,715.00 el 11/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-PURUS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125367
Contratado — proceso cerrado
S/ 141,499.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y RENOVACION DE LA ESTRUCTURA, COBERTURA DEL TECHO Y ESTRUCTURA DEL CIELO RASO DE LA I.E. SECUNDARIA, SAN BERNARDO ¿ B ¿ PURUS EN LA COMUNIDAD NATIVA DE SAN BERNARDO, DISTRITO DE PURUS, PROVINCIA PURUS, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-1-2025-UGEL-PURUS-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PURUS
Monto adjudicado
S/ 119,715.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 141,499.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025
Monto
Soles 119,715,00
Duración
60 días
01/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 318 900
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 180 000
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 051 086
CONSORCIO PURUS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 119 715
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Unidad de Gestion Educativa Local de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PURUS SN PURUS PURUS
Teléfono
61574735