Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal...

Ejecucuion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Huarutario - Cumpa de la Localidad de Huayllacayan Distrito de Huayllacayan de la Provincia de Bolognesi del Departamento de Ancash ¿ con Cui N° 2665828

Municipalidad Distrital de Huayllacayan 21/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH/CEP-1 de Municipalidad Distrital de Huayllacayan fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA ESTRATEGICA por S/ 4,627,080.82 el 10/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH/CEP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174702
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,627,080.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCUION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL HUARUTARIO - CUMPA DE LA LOCALIDAD DE HUAYLLACAYAN DISTRITO DE HUAYLLACAYAN DE LA PROVINCIA DE BOLOGNESI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH ¿ CON CUI N° 2665828

LP-ABR-4-2025-MDH/CEP-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
16/06/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA ESTRATEGICA
Monto adjudicado
S/ 4,627,080.82
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,627,080.82

Contrato

Título
005-2025-MDH
Monto
Soles 4,627,080,82
Duración
180 días
18/12/2025 → 16/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 627 081
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLACAYAN BOLOGNESI
Teléfono
945483967