Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal en Comisión de Servicio (taxi)...

Servicio de Traslado de Personal en Comisión de Servicio (taxi) para la Intendencia Regional Ayacucho

La licitación CP-ABR-12-2025-SUNAT/7O0010-2 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a FONO TAXI A&G S.R.L. por S/ 378,336.00 el 24/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-SUNAT/7O0010-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176739
Contratado — proceso cerrado
S/ 395,288.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL EN COMISIÓN DE SERVICIO (TAXI) PARA LA INTENDENCIA REGIONAL AYACUCHO

CP-ABR-12-2025-SUNAT/7O0010-2
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
04/02/2029
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FONO TAXI A&G S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 378,336.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 395,288.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005
Monto
Soles 378,336,00
Duración
1096 días
04/02/2026 → 04/02/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 480 000
75 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 237 546
FONO TAXI A&G S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 994 613

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300