Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de la Maquinaria Pesada y Liviana...

Camion Volquete de 15m3 para el Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Maquinaria Pesada y Liviana para la Municipalidad Distrital de Ananea

Municipalidad Distrital de Ananea 20/05/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ananea fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 640,000.00 el 19/06/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1745-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 659,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CAMION VOLQUETE DE 15M3 PARA EL MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANANEA

LP-SM-1-2019-MDA-1
Publicado
20/05/2019
Inicio contrato
03/07/2019
Fin contrato
23/07/2019
Adjudicación
19/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 640,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 659,100.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
7
Monto
Soles 640,000,00
03/07/2019 → 23/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-20 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA