Licitaciones Perú
Servicio de S para la Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Vial...

Contratacion de Servicios para la Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Vial Periodico Aoti - San Marcos - Casabeche, Distrito de Rio Tambo - Satipo - Junin.

Municipalidad Distrital de Rio Tambo 24/05/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-CS/MDRT-1 de Municipalidad Distrital de Rio Tambo fue adjudicada a CONSORCIO AOTI por S/ 554,770.00 el 28/06/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-CS/MDRT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1162-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,770.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO VIAL PERIODICO AOTI - SAN MARCOS - CASABECHE, DISTRITO DE RIO TAMBO - SATIPO - JUNIN.

CP-SM-2-2018-CS/MDRT-1
Publicado
24/05/2018
Inicio contrato
19/07/2018
Fin contrato
16/10/2018
Adjudicación
28/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AOTI
Monto adjudicado
S/ 554,770.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 554,770.00

Contrato

Título
025-2018-MDRT/SGL
Monto
Soles 273,310,46
19/07/2018 → 16/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-24 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO AOTI ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO JHAL REYES S.A.C.
Ver historial
AA & SS NEGOCIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 498 267
CONNVIAL E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rio Tambo acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 916 280en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PUERTO PRADO S/N - RIO TAMBO - SATIPO RIO TAMBO SATIPO
Teléfono
064780577