Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario No Contempladas en la Intervención Inicial de...

Servicio para la Ejecución de Actividades de Mantenimiento Rutinario No Contempladas en la Intervención Inicial de la Gestión de Mantenimiento en Caminos Vecinales, Tramo: Emp.pe-3n-chahuapampa-utcuyacu-cotaparaco (km 48+290); Cotaparaco (km 48+540)-pararin (km 70+905); Pararin (km 71+435)-llacllin

Instituto Vial Provincial Municipal de Recuay 26/02/2026 20 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-IVPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200313-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 691,564.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE ACTIVIDADES DE MANTENIMIENTO RUTINARIO NO CONTEMPLADAS EN LA INTERVENCIÓN INICIAL DE LA GESTIÓN DE MANTENIMIENTO EN CAMINOS VECINALES, TRAMO: EMP.PE-3N-CHAHUAPAMPA-UTCUYACU-COTAPARACO (KM 48+290); COTAPARACO (KM 48+540)-PARARIN (KM 70+905); PARARIN (KM 71+435)-LLACLLIN

CP SER-SM-1-2026-IVPR/CS-1
Publicado
26/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-26 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 122 269
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 49 604
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 112 789
Ver historial
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 168 700
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 558 111
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 218 834
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 903 270
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 553 070
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 249 754
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial Municipal de Recuay acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 409 566en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Recuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Palmira Nº 107 RECUAY RECUAY