Licitaciones Perú
Compra de Pavo Congelado para el Personal Docente y Administrativo...

Adquisición de Pavo Congelado para el Personal Docente y Administrativo de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 31/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a PAPA DE AMERICA SOCIEDAD ANONIMA - PAPA DE AMERICA S.A. por S/ 182,560.00 el 17/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1909-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 214,304.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAVO CONGELADO PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO.

LP-ABR-14-2025-UNSAAC-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA DE AMERICA SOCIEDAD ANONIMA - PAPA DE AMERICA S.A.
Monto adjudicado
S/ 182,560.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 214,304.00 Se adjudicó 14,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
142-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 182,560,00
Duración
20 días
04/12/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

325 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 345 359
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 642 048
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 6 629 365

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370